24.07.2018 00:10

Российские ватерполистки остались без медалей чемпионата Европы

Женская сборная России по водному поло завершила борьбу за медали чемпионата Европы, который проходит в Барселоне.

В четвертьфинальном матче подопечные Александра Гайдукова проиграли соперницам из Греции. Команды не смогли выявить победителя в основное время (6:6), а серия пенальти завершилась со счетом 5:4 в пользу гречанок.

Между тем наши ватерполисты проведут свой четвертьфинал сегодня. В матче первого раунда плей-офф россияне обыграли французов со счетом 12:9 и теперь встретятся с итальянцами.

Главный тренер сборной Сергей Евстигнеев отметил, что у ребят есть шанс пройти дальше.

- Мы отлично начали матч против Франции, создали отрыв. Правда, потом начали упускать моменты. Наверное, разволновались из-за близости победы, - приводит слова тренера пресс-служба Европейской лиги плавания (LEN). - Теперь нам предстоит встретиться с Италией. Это один из лидеров мирового водного поло, очень сильная команда. Но мы будем бороться.