27.07.2018 15:18

Потапова вышла в полуфинал Moscow River Cup

Российская теннисистка Анастасия Потапова пробилась в полуфинал Moscow River Cup, который проходит на грунтовых кортах Национального теннисного центра. Для 17-летней Потаповой это первый полуфинал на турнирах WTA в карьере.

В четвертьфинальном матче Анастасия обыграла соотечественницу Валентину Ивахненко, попавшую в основную сетку через квалификацию. Поединок продолжался 1 час 37 минут и завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:2 в пользу Потаповой.

За выход в финал Moscow River Cup Потапова сыграет с победительницей матча между немкой Лаурой Зигемунд и словенкой Тамарой Зиданшек.

Отметим, что сегодня на кортах снова не обошлось без сенсации. Вчера из турнира вылетела вторая ракетка турнира Дарья Касаткина, сегодня - первая сеяная немка Юлия Гергес, которая уступила сербке Ольге Данилович в двух сетах со счетом 3:6, 3:6.

Во втором полуфинале Данилович встретится с белоруской Александрой Саснович. Она прошла в эту стадию без борьбы, так как латвийская теннисистка Анастасия Севастова, посеянная под третьим номером на Moscow River Cup, снялась с четвертьфинального матча из-за травмы ноги.