31.07.2018 11:00
    Поделиться

    Паводок на Амуре пришел в ЕАО

    Гребень паводка на реке Амур сместился в сторону Еврейской автономной области. По информации Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу, накануне утром он прошел у села Екатерино-Никольское с уровнем 829 сантиметров, вечером у села Нагибово - 999 сантиметров. Сегодня пришел в село Ленинское.

    Специалисты прогнозируют в Екатерино-Никольском и Наигибово небольшой спад воды в течение следующих двух суток. В то же время в Ленинском Амур будет подниматься. Уже сейчас подтоплены дороги местного значения, сенокосы, пастбища и посевы.

    - Уровень воды превышает пойму от 29 до 175 см. Главе Ленинского района даны рекомендации проводить информирование жителей, проверить наличие необходимого инвентаря, усилить работу по приведению систем водоотведения в населенных пунктах в нормативное состояние, проводить мониторинг уровней воды силами оперативных групп, - отметил первый заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин.

    На этой территории в полной готовности находятся все службы реагирования. Из Биробиджана прибыла оперативная группа спасателей.

    Паводковая обстановка на территории области находится на контроле регионального управления МЧС. Задействовано 18 гидропостов.

    Поделиться