02.08.2018 12:15
    Поделиться

    Власти Крыма оценили готовность трассы "Таврида"

    Первая очередь строительства федеральной трассы "Таврида" в Крыму завершена на 65 процентов.

    В целом скоростная четырехполосная дорога Керчь-Севастополь построена на 35 процентов. Об этом сообщил председатель Госкомитета дорожного хозяйства РК Сергей Карпов.

    На 190-километровом отрезке дороги от Керчи до Симферополя асфальт уложен на двух полосах на 100 километрах. И уже в конце 2018 года от Крымского моста до столицы Крыма можно будет доехать по отличному покрытию. Это поможет избавиться от вечной пробки в районе Феодосии, где после открытия Крымского моста и резкого увеличения трафика увеличились заторы в поселках Приморское и Береговое.

    "Рецепт" асфальтобетонной смеси для "Тавриды" составлен по системе Superpave с учетом уникальных климатических условий Крыма, в том числе высокой транспортной нагрузки в районах с жарким климатом. До завершения строительства заводы произведут более трех миллионов тонн асфальтобетонной смеси. Асфальт укладывается в три слоя, причем, третий, верхний, щебеночно-мастичный слой уложат в конце 2020 года, перед запуском всех 250,7 километра трассы в эксплуатацию.

    На автодороге Керчь-Севастополь будет по две полосы движения в каждую сторону, 123 искусственных сооружения и 18 транспортных развязок.

    Поделиться