03.08.2018 21:40

"Динамо" и "Рубин" сыграли вничью

Программа второго тура Российской премьер-лиги стартовала матчем между "Динамо" и "Рубином". Встреча, проходившая на подмосковной "Арене-Химки", завершилась со счетом 1:1.

С первых минут захватить преимущество попытались гости, однако, большую часть времени владея мячом, они не могли организовать ничего опасного у ворот Антона Шунина и в итоге быстро пропустили сами. Уже на 15-й минуте Федор Черных головой замкнул навес динамовского новичка Жоаозиньо и открыл счет.

Столь неудачное начало усугубилось для "Рубина" травмой Сердара Азмуна, который в предыдущем матче оформил дубль в ворота "Краснодара". В стыке он получил болезненный удар и не смог продолжить игру, покинув поле на носилках. Экстренная замена, разумеется, не входила в планы главного тренера казанцев Курбана Бердыева, и неудивительно, что до перерыва они так и не отметились по-настоящему опасными атаками, тем более, лишившись одного из лидеров.

Однако и "бело-голубые", которым стоило бы постараться закрепить успех, не смогли больше пробиться сквозь оборону гостей. К перерыву счет оставался 1:0, а во втором тайме "Рубин" заиграл гораздо активнее, и уже на 52-й минуте Павел Могилевец сделал прострел с фланга, который точным ударом замкнул Дмитрий Полоз.

Счет стал 1:1, но, хотя играть оставалось еще прилично, ни одна из команд больше забить не сумела. Финальный свисток арбитра Павла Кукуяна зафиксировал ничью, которая стала для "Динамо" второй подряд.

Второй тур продолжится в субботу тремя матчами. В 14:00 по московскому времени в Екатеринбурге "Урал" примет "Краснодар", в 16:30 "Зенит" начнет игру против "Арсенала", ну а в 19:00 будет дан старт центральному матчу тура: "Локомотив" на своем поле сыграет со "Спартаком".