03.08.2018 14:26
    Поделиться

    "Бастион" и Бал" уничтожили в Черном море "вражеские" корабли

    Подразделения Черноморского флота Южного военного округа провели учебно-боевые стрельбы из ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" и уничтожили группу кораблей условного противника в Черном море.

    - На полигоне "Железный Рог" в Краснодарском крае подразделения береговой обороны обнаружили корабельную группировку условного противника, передали данные на стартовые позиции береговых ракетных комплексов, после чего ракетчики успешно поразили цели, выполнив электронные пуски, - сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. - Личный состав ракетного соединения совершил марш на дистанцию в 100 километров, развернув там боевые комплексы для выполнения пусков по имитаторам целей. Все действия проходили в рамках совместного учения с подразделениями 49-й общевойсковой армии ЮВО и 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО на общевойсковом полигоне в районе черноморского побережья Кубани. 

    В ЮВО также добавили, что во время выдвижения в заданный район для залпа по условному противнику, ракетчики отразили воздушный удар и нападение диверсионно-разведывательной группы, а также преодолели участки зараженной местности.

    Поделиться