06.08.2018 19:56
    Поделиться

    Дело убитого тремя дочерьми отца передали в центральный аппарат СК

    Дело об убийстве москвича Михаила Хачатуряна тремя его дочерьми передано в Главное следственное управление Следственного комитета России. Цель - обеспечить наиболее полное и объективное расследование, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, 2 августа Останкинский суд Москвы арестовал трех сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве отца. Резонансное преступление произошло 27 июля. В этот день в коридоре дома на Алтуфьевском шоссе было найдено тело 57-летнего жильца с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. Арестованные по подозрению его дочери в возрасте 17, 18 и 19 лет признали свою вину на допросе, но пояснили, что "у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий".

    Девушкам предъявлено обвинение в убийстве "группой лиц по предварительному сговору". Но следствию предстоит выяснить мотив убийства, предшествовавшие ему обстоятельства, условия, в которых проживала семья Хачатурян. Также следователи намерены определить, совершал ли отец противоправные действия в отношении дочерей, как об этом утверждают они сами.

    Поделиться