07.08.2018 11:56
    Поделиться

    Подозреваемые в краже посылок на 7 млн рублей задержаны в Подмосковье

    Спланированное ограбление почты произошло в Московской области. Двое приятелей в возрасте 25 и 53 лет украли грузовик с зарубежными посылками на общую сумму в 7 миллионов рублей.

    Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что один из мошенников, являясь водителем транспортной компании, занимающейся перевозками почтовых грузов, договорился со своим знакомым похитить международные посылки.

    Они инсценировали угон служебного автомобиля, предварительно перегрузив коробки с почтовыми отправлениями в другую машину, принадлежащую одному из подельников. Похищенное имущество мужчины вывезли в гараж, расположенный в городе Королеве.

    Воров задержали сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды. В ходе обыска гаражного бокса полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Пока оба задержанных заключены под стражу.

    Собеседники корреспондента "РГ" в правоохранительных органах отметили, так сказать, нетипичность этого преступления. Чаще выборочно вскрывают понравившиеся посылки на пункте погрузки или сортировки, случается, обманывают очень стареньких пенсионеров, когда приносят деньги на дом. Наиболее опасные преступления - вооруженные нападения на почтовые отделения.

    Но и тогда добычей налетчиков становятся не посылки, а деньги, предназначенные для почтовых переводов и социальных выплат.

    Поделиться