08.08.2018 21:17
    Поделиться

    В Армении арестовали брата экс-премьера

    Служба национальной безопасности Армении задержала брата бывшего премьер-министра республики Овика Абрамяна - Генриха - по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

    "В результате оперативно-разведывательной деятельности, проведенной Службой национальной безопасности в рамках уголовного дела о событиях 1-2 марта 2008 года (когда в протестных акциях погибли 10 человек - прим. "РГ"), были получены данные о том, что на территории бывшего завода в селе Мхчян, фактически принадлежащего экс-премьер-министру Овику Абрамяну, незаконно хранится большое количество оружия и боеприпасов", - отметили в СНБ республики.

    При обысках были обнаружены три ручных пулемета, семь автоматов АК-74, две снайперские винтовки и другое вооружение. По подозрению в незаконном хранении оружия были арестованы Амбик Геворкян,  на которого был оформлен завод, и Генрих Абрамян.

    Напомним, в 2008 году после президентских выборов оппозиция провела серию митингов обвиняя победителя в нарушениях во время голосования. Протесты завершились столкновениями с силовиками. В результате погибли 10 человек, более 200 пострадали.

    Поделиться