08.08.2018 21:41
    Поделиться

    В Эстонии установили место взрыва испанской ракеты с вероятностью 95%

    Место падения ракеты, выпущенной накануне испанским самолетом над территорией Эстонии, обнаружено с вероятностью 95 процентов. Об этом заявил командующий ВВС Эстонии Рийво Валге.

    "В первой половине дня мы выяснили вероятное место падения. Косвенные свидетельства указывают, что ракета находится именно там, в этом районе работают эксперты Сил обороны", - цитирует заявление полковника Delfi.

    "С вероятностью в 95% можно сказать, что ракета найдена, однако, важные детали от нее пока еще не обнаружены", - отметил командующий ВВС.

    При этом сам Валге место вероятного падения снаряда не посещал, ограничившись просмотром фотографий. По его словам, речь идет о безлюдной местности в районе природного заповедника Эндла. По всей вероятности, пострадавших здесь быть не могло.

    Напомним, ракета с боеголовкой класса "воздух-воздух" была выпущена во вторник испанским самолетом НАТО Eurofighter. По всей вероятности, причиной стал так называемый человеческий фактор. На время расследования инцидента испанские пилоты отстранены от патрулирования неба над странами Прибалтики.

    Поделиться