09.08.2018 10:37
    Поделиться

    В Симферополе дороги отремонтируют за 1,4 миллиарда рублей

    Администрация Симферополя объявила о начале капитального ремонта дорог в республиканской столице. На эти цели из федерального бюджета выделено около 1,4 миллиарда рублей. Главная причина позднего старта ремонтных работ - нарушение сроков подготовки технической документации в соответствии с федеральным законодательством.

    Совместно с Госкомитетом дорожного хозяйства РК и Росавтодором определен список улиц, нуждающихся в капремонте в первую очередь. Проведены конкурсные процедуры, по результатам которых с подрядчиком подписан муниципальный контракт.

    В перечень вошли как центральные улицы города, несущие основную транспортную нагрузку, так и периферийные проезды-дублеры. С 13 августа техника выйдет на улицы Коммунальная, Нижнегоспитальная, Чехова, Бахчисарайская, Аральская и 1-й Конной Армии.

    - Из-за ограниченных сроков выполнения контрактных обязательств подрядчик будет вести работы в круглосуточно, - отметил заместитель главы администрации города Сергей Круцюк. - С учетом этого на перечисленных улицах будет частично ограничено движение транспорта. Просим автомобилистов учитывать это обстоятельство при планировании маршрутов.

    Параллельно продолжается проведение конкурсных процедур для начала работ на других улицах Симферополя. В ближайшее время будут определены подрядчики и подписаны муниципальные контракты.

    Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов потребовал наложить взыскания на глав администраций, которые сорвали сроки ремонта дорог.

    Поделиться