09.08.2018 10:42
    Поделиться

    Слуцкий: Санкции США превратят международное право в театр абсурда

    В комитете Госдумы по международным делам отреагировали на сообщения о готовности США ввести в действие новый пакет санкций против России в связи с инцидентом в Солсбери.

    Ранее госдепартамент сообщил, что власти США вводят новые санкции против России из-за дела Скрипалей, которые должны вступить в силу 22 августа.

    - США готовы использовать любой предлог для сдерживания России и агрессивного продвижения своих собственных интересов, - прокомментировал председатель комитета Леонид Слуцкий. - Намерение ввести санкции по делу Скрипалей без каких либо до сих пор предъявленных доказательств - очередное подтверждение оголтелой русофобской истерии.

    - Введя санкции по делу Скрипалей, США окончательно превратят всю систему международного права в театр абсурда, обратив в пепел такие понятия как "доказательная база" и "презумпция невиновности", - заявил парламентарий.

    Он напомнил, что законодатели сформировали для возможного ответа весь комплекс правовых мер, приняв в весеннюю сессию закон о контрсанкциях.  "Уверен, что при таком развитии событий будет дан адекватный ответ", - сказал Слуцкий, имея в виду реакцию исполнительной власти РФ.

    Российские власти же намерены "продолжать работу с теми, кто пока не поддался коллективному безумию, и пытаться восстановить диалог", считает глава комитета.

    Поделиться