11.08.2018 08:53
    Поделиться

    В Сербии Захаровой подарили футболку с изображением Путина

    Футболку с изображением президента России Владимира Путина подарили официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой в сербском городке Гуча на мероприятии международного фестиваля трубачей.

    На футболке изображен российский лидер в пилотке морской пехоты на фоне флагов России и Сербии и надписи "Все идет по плану".

    Организационный комитет фестиваля объявил Захарову почетным гостем и вручил ей диплом о присвоении этого звания. "Для меня большая честь быть сегодня здесь, я привезла вам из России большую большую любовь от российского народа, от российского руководства, от всех нас", - сказала официальный представитель МИД РФ в приветственном слове.

    Захарова также отметила, что была удивлена масштабом мероприятия, объединившего при помощи культуры людей со всего мира.

    Российский президент пользуется в Сербии большой популярностью. В 2014 году в честь Владимира Путина было названо кафе в исторической части города Нови сад. Владельцы не сомневаются, что заведение будет пользоваться спросом. Кроме того, жители сербского села Хаджинце на юго-востоке страны приняли решение переименовать населенный пункт в Путиново. А в местном трактире можно отведать ракию под названием "Путиновача".

    Поделиться