12.08.2018 14:40
    Поделиться

    На границе с Крымом прекратил работу украинский пункт пропуска

    Украинский пункт пропуска Каланчак, обеспечивающий проезд граждан и автомобилей в Крым через Армянск, в воскресенье приостановил работу. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

    - Пересечение российско-украинской границы через многосторонний автомобильный пункт пропуска "Армянск" приостановлено с 11 часов 12 августа по причинам, не зависящим от Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, - рассказали в пресс-службе. - По словам граждан Украины, в пункте пропуска соседнего государства нет электричества. Другие сообщают, что это сознательная акция украинской стороны, цель которой - ограничить проезд граждан Украины в российский Крым.

    Уточняется, что на границе с Украиной со стороны Крыма скопилась очередь около 50 автомобилей. На въезде оформление граждан и досмотр автомобилей происходит по прибытию.

    Пограничники пункта "Армянск" советуют гражданам воспользоваться другими пунктами пропуска, потому что срок приостановки работы поста Каланчак сейчас неизвестен. А это может привести к образованию очередей.

    Остальные пункты пропуска на границе Крыма работают в штатном режиме.

    Поделиться