16.08.2018 09:18
    Поделиться

    В Грозном в честь 200-летия города сыграют свадьбы 200 пар

    В столице Чеченской Республики на 200-летие со дня основания города планируют связать узами брака сразу 200 пар молодожен. Об этом сообщили в мэрии Грозного.

    Торжественная церемония пройдет в первых числах октября. Столицу Чечни будут представлять 48 пар и по 12 - каждый район республики. Торжественная церемония сосоится в Цветочном парке в центре города

    Отметим, такую акцию в Грозном проводят уже не в первый раз. В прошлом году (также на день города) заключили брак 199 пар. Церемония прошла под шатром эксклюзивной работы, изображающим восемь горных вершин.

    Празднование 200-летия Грозного назначено на 5 октября. Для подготовки к этой годовщине из федерального бюджета выделили 258 миллионов рублей. Отремонтируют парки и дороги, украсят улицы.

    Кстати

    Грозный был основан в 1818 году по указу генерала Алексея Петровича Ермолова в качестве форпоста. Тогда будущая столицы республики носила статус крепости. Городом она стала 1869 году, когда утратила свое стратегическое значение с точки зрения военного планирования.

    Поделиться