16.08.2018 23:32
    Поделиться

    Артем Дзюба: 8:1 - это навсегда!

    Нападающий "Зенита" Артем Дзюба прокомментировал невероятный успех своей команды в противостоянии с минским "Динамо" в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

    Напомним: первый матч в Белоруссии завершился победой хозяев со счетом 4:0. В ответной встрече "сине-бело-голубые" разгромили соперника - 8:1 и вышли в следующий раунд. Причем шесть мячей питерцы забили в меньшинстве после удаления Леандро Паредеса.

    "Матч вышел небанальным. Это было классное противостояние. Минск сражался", - отметил после матча Дзюба в эфире телеканала "Матч Премьер". - Кстати, привет всем, кто не верил в нас. Кто говорил, что это чудо невозможно. И огромное спасибо тем, кто в нас верил. Мы знали, что сможем. "Петровский" - это вообще чудесный стадион. Я его очень люблю. Думаю, это за счет атмосферы. Болельщиков на трибунах не было, но мы их слышим. Постараемся выйти на набережную и отблагодарить людей. 8:1 - это навсегда! Это круто!"

    В свою очередь главный тренер зенитовцев Сергей Семак отметил, что его команде помогла критика после первого матча.

    "Ребята - молодцы. Они герои в моих глазах, - подчеркнул Семак. - Сегодня насладимся победой, а завтра начнем готовиться к следующей игре. Мы верили в этот успех. Нас раззадорили слова о том, что в первой встрече команда "ползала на карачках".

    Для выхода в групповой этап Лиги Европы "Зениту" осталось пройти один этап квалификации - раунд плей-офф. В нем питерцы встретятся с норвежским "Мольде". Еще один российский клуб - "Уфа" - сыграет с шотландским "Рейнджерсом". Первые матчи пройдут 23 августа, ответные - 30 августа.

    Поделиться