16.08.2018 19:53
    Поделиться

    В Крыму высказались о планах Киева разорвать сообщение с Россией

    Намерение официального Киева разорвать транспортное сообщение с Россией бумерангом ударит, прежде всего, по самим украинцам. Такое мнение РИА Новости высказал вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский.

    По его мнению, это становится очевидным, если разобраться в направлениях движения между двумя странами. Полонский отметил, что сегодня основной поток идет с Украины в Россию, а не наоборот.

    - Прежде всего, это касается трудовых мигрантов и тех же отдыхающих, которые приезжают на отдых в Крым, - подчеркнул вице-премьер.

    Именно трудовые мигранты с территории Незалежной, зарабатывающие в России, сегодня являются основными инвесторами украинской экономики. Лишившись этого источника, Киев еще больше усугубит и без того бедственное положение в стране.

    Шаги киевской власти в этом направлении Дмитрий Полонский назвал репрессивными мерами в отношении своих же граждан. При этом интересы Крыма от разрыва транспортного сообщения никак не пострадают.

    В официальных кругах киевской власти уже несколько недель обсуждается тема ограничения железнодорожного, в том числе пассажирского сообщения между Россией и Украиной. Рассматривается также возможность прекратить и автомобильное сообщение. О таких намерениях заявлял министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Озабоченность по этому поводу уже высказывал МИД Молдовы, поскольку через Украину пролегает самый короткий транзитный путь в Россию. Авиасообщения между Украиной и Россией нет уже более двух лет.

    Поделиться