17.08.2018 11:41
    Поделиться

    Американский конгрессмен призвал прекратить истерию вокруг России

    Американский конгрессмен Томас Масси заявил, что нездоровая одержимость Россией подрывает американские ценности и негативно влияет на развитие отношений между государствами.

    "Мейнстримные СМИ, политики, потерявшие связь с реальностью, и бюрократы хотят, чтобы мы верили, что "холодная война" никогда не закончится", - пишет Масси в RealClear Politics. Однако, как отмечает политик, различные конспирологические теории о роли России и ее вмешательстве в политику США "просто-напросто не интересуют обычных американцев".

    Масси также назвал отважными действия сенатора Рэнда Пола, призывающего наладить диалог между Москвой и Вашингтоном и проведшего ряд встреч с представителями Совета Федерации, Госдумы и МИД РФ. "Настоящие лидеры понимают, что диалог - кратчайший путь к установлению мира", - подчеркнул Масси.

    "Пора прекратить истерию вокруг России. Говоря словами известного английского писателя Г.К.Честертона, "великая нация должна быть не молотом, а магнитом", - подытожил американский конгрессмен.

    Поделиться