17.08.2018 18:28
    Поделиться

    ФСБ перекрыла крупный канал поставки спирта в Крым

    УФСБ по Республике Крым и Севастополю сообщило о раскрытии теневой схемы незаконных поставок спирта и спиртосодержащей продукции на полуостров. Совместную операцию провели ФСБ и МВД.

    Поставки алкоголя организовали в 2018 году жители Северного Кавказа. По поддельным документам они несколько раз ввезли на территорию полуострова этиловый спирт, который затем использовался в теневых цехах для изготовления контрафактной водки. Готовый алкогольный напиток поставлялся в отели и рестораны Южного берега Крыма.

    15 августа в Джанкое была задержана фура с 30 тоннами этилового спирта. Жидкость была разлита в пластиковые 10-литровые канистры. Их пытались скрыть за мешками с отрубями. Общую стоимость продукции оценили в 1,5 миллиона рублей.

    Вскоре будет возбуждено уголовное дело по статье 171.3. (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

    Ранее, в мае 2018 года, крымское УФСБ разоблачило подпольный цех, разливавший фальшивую водку в Симферополе. Теневики для перевозки крупных партий спирта использовали пивные кеги. Но пиво находилось лишь в их верхней части, а большую часть емкостей занимал спирт. В общей сложности было изъято свыше 20 тонн этилового спирта и 1300 бутылок водки "Финская".

    Поделиться