20.08.2018 11:47
    Поделиться

    Внезапная проверка боеготовности началась в ЦВО и ВВО по решению Путина

    По решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина в соединениях и воинских частях Центрального и Восточного военных округов началась внезапная проверка боеготовности.

    Как рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, комплекс из 16 специальных учений проводится в преддверии масштабных маневров "Восток-2018". Он отметил, что проверка будет проведена с 20 по 25 августа. Военные атташе иностранных государств будут проинформированы о ней.

    - Сегодня с 5:00 мск в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, - цитирует ТАСС слова министра.

    Действия войск в ходе проверки оценят три рабочие группы.

    Запланированное на август-сентябрь стратегическое учение "Восток-2018" пройдет на территории двух военных округов - Восточного и Центрального. Его сценарий предусматривает практический розыгрыш боевых действий. По сути "Восток-2018" - это целый ряд связанных единым замыслом специальных учений.

    Поделиться