20.08.2018 12:47
    Поделиться

    Боец MMA Александр Емельяненко подал документы в чеченский вуз

    Представитель Чеченского республиканского бойцовского клуба "Ахмат" Александр Емельяненко подал документы для поступления в Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова. Как уточнили в пресс-службе вуза, известный боец смешанного стиля хочет поступить на специальность "Нефтегазовое дело".

    Факт подачи документов бойцом смешанных единоборств (ММА) подтвердили в приемной комиссии университета.

    - Александр Емельяненко подал документы, поступит он или нет, покажут экзамены, которые начнутся в сентябре. ЕГЭ сдавать он не должен, второе высшее образование этого не предусматривает, - отметили в пресс-службе ГГНТУ.
    Ранее российский спортсмен поделился планами о поступлении в вуз на своей странице в Instagram.

    - Подал документы на поступление в университет! Скоро экзамены! Буду снова грызть гранит науки! - написал Александр Емельяненко.

    Как известно, свой последний бой Емельяненко провел в субботу 18 августа в Москве с американским спортсменом Тони Джонсоном в рамках турнира World Fighting Championship Akhmat 50. Впервые в карьере Емельяненко поединок завершился вничью. После боя его доставили в больницу для оказания помощи. В активе Емельяненко теперь 27 побед, семь поражений и одна ничья.

    Поделиться