20.08.2018 10:53
    Поделиться

    Петербургская филармония подарит билеты фокуснику из метро

    Сотрудники Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича обратились к горожанам с просьбой найти фокусника-жонглера, выступающего в подземке Северной столице. Как сообщается на официальной странице филармонии в соцсети "ВКонтакте", маг с шикарными черными гусарскими усами появляется в вечерних поездах и устраивает трогательное представление под музыку Яна Тьерсена из знаменитого французского фильма "Амели".

    - Вы бы видели, как преображаются уставшие и угрюмые пассажиры поздних и дальних направлений, - отмечается в паблике филармонии. - Они сами удивлены, что могут улыбаться и завороженно наблюдать, как прозрачные шары покорно катаются по телу жонглера. Он выходит из вагона и оставляет всем чувство сопричастия. Все как будто готовы начать друг с другом разговор. Раз уж за напоминание о том, что мы люди, не предусмотрено никаких наград и премий, мы хотим поблагодарить от себя и подарить пригласительные на наши концерты. Человек, столь чувствующий других, не может не любить классику, мы уверены.

    Были опубликованы и другие особые приметы фокусника - классический цилиндр средней высоты, с собой переосной динамик, а главный магический реквизит - несколько прозрачных шаров. Вскоре и сам он откликнулся на "клич в соцсетях". Выяснилось, что мага зовут Павел Горский, и он полностью соответствует приведенному описанию.

    - Прочитав этот пост. Сразу узнал в нем Пашу, - написал интернет-пользователь Павел Иванов. - Он всегда работал с душой и энтузиазмом. С Пашей не виделся давно. А он оказывается стал Петербургской достопримечательностью. Рад, что тебя уже узнают на улице.

    Поделиться