22.08.2018 19:25
    Поделиться

    "Ак Барс" победил швейцарский "Давос" на Кубке Латвийской железной дороги

    Казанцы с победы стартовали на последнем турнире перед сезоном
    Клубы Континентальной хоккейной лиги завершают подготовку к новому сезону. Обладатель Кубка Гагарина, казанский "Ак Барс", делает это в рамках Кубка Латвийской железной дороги.

    Турнир, который проходит в Риге с 2009 года, отличается консервативностью. Последние четыре года состав участников не менялся: конкуренцию рижскому "Динамо" традиционно составляли одноклубники из Минска, ярославский "Локомотив" и "Ак Барс". Причем казанцы приезжают в Ригу уже шестой год кряду. Трижды подопечные Зинэтулы Билялетдинова увозили главный трофей с собой.

    В этот раз в рядах участников турнира появился новичок, швейцарский "Давос". Матчем с ним и начал свое выступление в Риге "Ак Барс". Интересно, что в стартовом составе казанцев оказался канадский новобранец клуба Пол Постма, который присоединился к команде утром в день игры: Билялетдинова это обстоятельство нисколько не смутило, как, впрочем, и самого хоккеиста.

    - Да, я прилетел в 3 часа утра. Конечно, мне немного не хватило времени для того, чтобы выспаться. Но в то же время я пропустил подготовку к сезону, поэтому у меня нет времени на раскачку, - констатировал Постма.

    Кроме того, тренеры сразу бросили в бой Джастина Азеведо, уезжавшего из расположения клуба по случаю рождения сына. Судя по всему, отлучка по такому поводу игроку не только не навредила, а, наоборот, зарядила эмоциями. В матче канадец португальского происхождения был одним из лучших: в его активе заброшенная шайба и две результативные передачи.

    Что касается в целом "Ак Барса", в полную силу чемпион КХЛ сыграл только во втором периоде, по ходу которого в воротах соперника побывали три безответных шайбы. Этого казанцам хватило, чтобы завершить матч против "Давоса" победой - 4:2.

    Следующим соперником сегодня станет минское "Динамо", уступившее в стартовом матче хозяевам льда - 1:2. Завершится турнир, который проходит по круговой системе, в воскресенье, 26 августа.

    Напомним, сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем "Ак Барса" против ЦСКА.

    Поделиться