28.08.2018 21:18
    Поделиться

    СКА выиграл второй предсезонный турнир

    Подготовка клубов Континентальной хоккейной лиги к сезону 2018/2019 подошла к концу.

    Регулярный чемпионат стартует 1 сентября матчем за Кубок открытия в Казани, за который сразятся местный "Ак Барс" и питерский СКА. До этого момента с участием клубов КХЛ состоится только один контрольный матч: 30 августа подмосковный "Витязь" примет владивостокский "Адмирал".

    Накануне Уфе завершился последний предсезонный турнир, Кубок Башкортостана. Его победителем стали хозяева льда из "Салавата Юлаева", обыгравшие в заключительном матче "Барыс" - 4:0. По очкам уфимцам не уступил "Автомобилист", выигравший у "Нефтехимика" - 2:1. Однако все решила победа "Салавата" над уральцами в очной встречи.

    А днем ранее домашний турнир имени Пучкова выиграл питерский СКА, обыгравший в заключительном матче финский "Йокерит" - 4:2. Напомним, в межсезонье полностью обновился тренерский штаб армейского клуба. Рулевым команды стал наставник сборной России Илья Воробьев, а в помощники ему были назначены экс-главные ярославского "Локомотива" и челябинского "Трактора" Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин, помогавшие Воробьеву в сборной на минувшем ЧМ-2018.

    На двух предсезонных турнирах питерский СКА выиграл восемь матчей из восьми

    Конечно, судить по "предсезонке" рано, но похоже, что тренеры с командой сработались. На двух турнирах, Sochi Hockey Open и турнире Пучкова, СКА был лучшим, выиграв восемь матчей из восьми, подтвердив статус одного из главных претендентов на Кубок Гагарина.

    Поделиться