30.08.2018 21:27
    Поделиться

    Россиянин Хачанов встретится на US Open с первой ракеткой мира

    Россиянин Карен Хачанов пробился в третий круг Открытого чемпионата США (US Open). Он в трех сетах переиграл итальянца Лоренцо Сонего - 7:5, 6:3, 6:3. Следующим соперником Карена станет первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль.

    Хачанову откровенно не повезло со жребием. Имея 27-й номер посева, он мог надеяться на более благосклонный календарь. Но уже изначально стало ясно, что, скорее всего, уже в третьем круге ему выпадет Надаль.

    Испанец просто бесподобен в этом сезоне. В 45 матчах он одержал 42 победы, выиграл в рекордный 11-й раз Открытый чемпионат Франции ("Ролан Гаррос"). И именно он считается главным фаворитом US Open.

    Статистика личных встреч не оставляет Хачанову почти никаких шансов. Он уступил во всех четырех матчах против Надаля. Более того, россиянин не взял в этих играх ни одного сета.

    Последняя встреча этих теннисистов состоялась не далее как в середине августа - на турнире в Торонто. К слову, Карен тогда впервые в карьере пробился в полуфинал "Мастерс". Надаль выиграл в двух сетах - 7:6, 6:4. После матча испанец отметил прогресс в действиях Хачанова. А теперь и вовсе считает, что со временем Карен может попасть в топ-10 рейтинга.

    - Это очень сложный соперник, - подчеркнул Рафаэль. - Карен отличный игрок. Молодой, сильный, напористый, с характером. Если он продолжит в том же духе, может в будущем войти в десятку рейтинга. Три недели назад мы играли с ним в Торонто. Мне было очень тяжело. Очень интересно вновь с ним встретиться. Чтобы пройти дальше, мне нужно будет быть готовым к его агрессивной игре.

    В третий круг пробился еще один россиянин - Даниил Медведев. Он победил в четырех сетах внука советского футболиста и тренера Сергея Сальникова грека Стефаноса Циципаса - 6:4, 6:3, 4:6, 6:3. Следующим соперником Медведева станет 20-й сеяный турнира хорват Борна Чорич.

    - Хочу пройти в США как можно дальше, - признался Даниил. - Сегодня была жаркая погода, но у меня не возникло никаких проблем. А вот моему сопернику было тяжело.

    В третий круг женского одиночного турнира вышла Екатерина Макарова. Россиянка в двух сетах переиграла немку Юлию Гергес - 7:6, 6:3. За выход в четвертый круг Макарова поспорит с Анастасией Севастовой из Латвии.

    - По стилю игры Севастова отличается от Гергес. Она действует не так, как Юлия, да и удары выполняет иначе. Сейчас я хочу чуть отдохнуть и потом начать готовиться к Анастасии. Надеюсь, выйду в следующий раунд, - сказала Екатерина.

    Добавим, что 30 августа матч второго круга провела первая ракетка России Дарья Касаткина. Ее встреча с Александрой Саснович (Белоруссия) завершилась уже после подписания номера "РГ" в печать.

    Поделиться