01.09.2018 02:44
    Поделиться

    Кадыров предложил ДНР любую помощь после убийства Захарченко

    Чечня готова оказать любую помощь Донецкой народной республике в связи с гибелью главы ДНР Александра Захарченко. Об этом заявил руководитель российского региона Рамзан Кадыров.

    "В этот тяжелый для Донбасса день заявляю, что мы готовы оказать любую необходимую помощь и поддержку, не оставим вас наедине со своей бедой!" - написал Кадыров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

    Он назвал Захарченко настоящим патриотом Донбасса, истинным народным лидером и человеком, посвятившим себя борьбе за свободу и справедливость, а убийц, которые оборвали жизнь главы ДНР, - "подлыми и коварными бандитами".

    Кадыров добавил, что, по его мнению, "власти Украины собрали у себя террористов, бандитов, уголовников, насильников, снабдили их оружием, валютой, документами, дали карт-бланш на теракты и убийства в ЛНР и ДНР", но все это не вызывает никакой реакции в Европе, где любят "кичиться демократией, свободой слова, правами человека".

    Хуже того, что страны Запада, по его информации, пригрели у себя сотни особо опасных преступников, которых разыскивают в России по подозрению и обвинению в причастности к тяжким преступлениям. "Их обхаживают, кормят, одевают, обувают в надежде на то, что со временем они заплечными делами на территории России оплатят счета за безбедное существование на Западе", - заявил Кадыров.

    Напомним, Захарченко был убит в Донецке в результате теракта. Он скончался в больнице, куда был доставлен после взрыва, раздавшегося около 17.30 в местном ресторане. По предварительной информации, взрывное устройство большой мощности заложили в светильник. Прощание с Захарченко и его похороны пройдут в Донецке во вторник, 4 сентября. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен один из заместителей Захарченко в правительстве ДНР Денис Трапезников.

    Поделиться