02.09.2018 15:25
    Поделиться

    Джеймса Бонда решили убить

    СМИ озвучена очередная - уже третья - версия того, почему режиссер Дэнни Бойл принял решение покинуть кресло постановщика юбилейного, 25-го фильма "бондианы", пока безымянного. 

    Напомним. Первой версией, по данным инсайдеров, были разногласия Бойла и продюсеров по основе сценария, в котором режиссер планировал сосредоточиться на новой "холодной войне" и, в частности, отношениях России и Великобритании.

    Чуть позже другой источник поправил, уточняя, что проблема не столько в этом, а в практически личном конфликте Бойла и исполнителя ведущей роли Дэниела Крэйга - режиссер и актер якобы не сошлись по вопросу антагониста.

    А поскольку во всех кастинг-решениях последнее слово всегда остается за Крэйгом, которого и так долго и нудно уламывали-де еще раз сыграть 007-го, продюсеры были вынуждены принять сторону Дэниэла. И Бойл самоустранился. 

    Теперь появился, передает The Sun, третий источник, опровергающий предыдущих. По словам неназванного инсайдера, Бойл разругался с Крэйгом и продюсером "бондианы" Барбарой Брокколи после того, как они предложили убить Бонда.

    По словам источника, Бойл назвал это предложение смешной затеей, отказался участвовать в предприятии и уволился. Хотя вышеназванные напирали, что сложно будет придумать более эффектный и захватывающий финал юбилейной ленты, чем смерть протагониста. Тем заставив зрителя терзаться, выживет агент или же его потом возродят - как Доктора Кто - с новым актером.

    Впрочем, что актера в следующей ленте и так заменят - это очевидно, для Крэйга 25-й фильм станет последним в бондиане.

    Тем временем аналитики строят предположения, кто займет место Бойла.

    Поделиться