02.09.2018 16:40
    Поделиться

    Песков рассказал о реакции животных на Путина в Туве

    Во время отдыха в Туве президент России Владимир Путин много ходил по горам и видел козерогов.

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1" рассказал подробности отдыха главы государства. Эфир программы вышел на Владивосток.

    "Дикая природа, там ходят медведи, даже охрана вооружается соответствующим образом и тащит с собой все это вооружение, потому что вот это все вооружение, потому что это дикая и нетронутая природа", - сказал Песков.

    "Ну сами представьте, медведь дурак что ли, если он Путина увидит, он будет себя вести прилично, конечно", - пошутил представитель Кремля.

    Также пресс-секретарь президента рассказал о путешествии: "Они много ходили по горам, часов по пять, на высоте 1800 метров, то есть почти два километра. Там дышать то трудно. Ходить подолгу, а ходили вверх и вниз на протяжении часа, это огромная физическая нагрузка".

    "Будучи самыми пугливыми животными в мире козероги, увидев Путина, не стали убегать. Продолжали пастись и, как кто-то пошутил, наверное, признали", - улыбнулся Песков.

    Еще пресс-секретарь главы государства рассказал, что Путин почти каждый день проплывает километр, а на спорт тратит порядка около полутора часов каждый день.

    "Потому что он меньше часа плавает, практически ежедневно, когда есть возможность, когда нет затяжных командировок, свой ежедневный километр... И в зале занимается, и в хоккей играет", - сказал он.

    Поделиться