02.09.2018 20:04
    Поделиться

    Появилось видео стрельбы по полицейским на Урале

    Следственный комитет России опубликовал видео стрельбы в городе Краснотурьинске Свердловской области. В результате этого получил ранение полицейский.

    Сообщение о стрельбе с балкона многоквартирного дома поступило в местный отдел МВД утром 2 сентября. На место происшествия выехал наряд полиции. По прибытии правоохранителей стрелок открыл прицельный огонь по патрульной машине и ранил в бедро прапорщика, старшего группы немедленного реагирования. Полицейский доставлен в больницу, угрозы для его жизни нет, стрелявший задержан.

    40-летний мужчина открыл огонь из охотничьего карабина "Вепрь" по офису охранного предприятия, находящегося через дорогу, с работниками которого у подозреваемого возник конфликт, рассказали в ГУ МВД по региону. Дома у задержанного, помимо карабина, нашли травматический пистолет.

    - Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Решается вопрос об аресте подозреваемого. Ружье отправлено на экспертизу, - добавили в региональном управлении СК РФ.

    Отметим, что уралец также успел попортить пулями фасад дома напротив, изрешетить припаркованную у него "Волгу" и пробить полицейский УАЗ.

    Поделиться