04.09.2018 09:28
    Поделиться

    Стеклянный мост свяжет МЦК ЗИЛ с парком "Тюфелева роща"

    Власти столицы согласовали проект северного терминала станции Московского центрального кольца ЗИЛ. Планируется, что это будет трехэтажное здание с прозрачным фасадом и торцевыми стенами, которые облицуют белыми и синими алюминиевыми пластинами.

    Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, на первом этаже нового здания будут размещаться билетные кассы, рядом с которыми установят турникеты для пассажиров. Кроме того, будут оборудованы лифты и лестничные сходы с пандусами, по которым возможно будет подняться на верхние этажи или, напротив, спуститься к платформе. Второй этаж терминала отдадут под коммерческие и служебные помещения.

    "Мост построят над оживленной автомобильной дорогой. Его протяженность составит 45 метров, а высота - семь метров. Предполагается, что со стеклянного моста откроется панорамный вид на зеленую зону отдыха", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

    Напомним, парк "Тюфелева роща" площадью 10 гектаров создали на месте старой промзоны. Его символом стала огромная пергола из кортеновской стали длиной 1,3 километра

    Поделиться