04.09.2018 22:26
    Поделиться

    ФК "Ростов" потребовал запретить концерты на стадионе ЧМ-2018

    Руководство футбольного клуба "Ростов" высказалось против проведения 29 сентября развлекательных мероприятий на построенном к ЧМ-2018 стадионе "Ростов Арена".

    Специалисты команды уверены, что установленное на поле музыкальное оборудование и танцевальный пол уничтожат уникальный травяной газон спортивного сооружения. В качестве примера, они приводят судьбу известных стадионов, а также апеллируют к решению FIFA - запретить за два месяца до мирового первенства любые шоу-мероприятия на арене.

    "Управляющая стадионом компания в погоне за сиюминутной выгодой приняла решение провести концерт на футбольном поле "Ростов Арены". Таким образом, домашний матч "Ростов" - "Уфа" 22 сентября может стать последним матчем желто-синих на стадионе "Ростов Арена" в нынешнем сезоне", - сообщили "РГ" в пресс-службе донской команды.

    Отметим, что газон "Ростов Арены" специально был засеян растением - мятликом луговым. Для создания уникального травяного покрытия потребовалось около 400 килограммов семян. Кроме того, чтобы укрепить траву, газон был прошит 20 миллионами искусственных травинок из полиэтиленового волокна. Внизу газона на глубине около 50 сантиметров размещается геотекстильная мембрана с системой дренажа и отопления, ниже - смесь щебня и песка, еще ниже - трубы полива, а сверху - состав из торфа и песка.

    Если концерт состоится, то следующие матчи снова будут проводиться на стадионе "Олимп-2", который вмещает не более 15 тысяч человек.

    Поделиться