06.09.2018 10:30

"Йокерит" вышел в лидеры Западной конференции КХЛ

В регулярном чемпионате КХЛ сыграны очередные матчи. На Западе после двух проведенных игр регулярного чемпионата в лидеры вышел финский "Йокерит".

Во втором туре регулярки "джокеры" из Хельсинки встречались с хабаровским "Амуром". Первые матчи в сезоне команды провели по-разному, но с похожим счетом. "Йокерит" у себя дома на "Хартвалл-Арене" выдал довольно веселую игру против "Куньлуня" и в конечном счете 6:3. "Амур" же в Москве ровно наоборот, без шансов проиграл "Спартаку" 3:6.

К игре с амурскими "тиграми" "Йокерит" подходил в ранге явного фаворита, и по уровню состава и по статистике очных встреч. Из семи прошлых игр "Амур" взял лишь две. "Джокеры" собираются бороться за первые места, "тигры" же, при всем уважении - одни из кандидатов на вылет. Букмекеры также отдавали предпочтение финнам, тем более что у них это уже вторая домашняя игра на этой неделе.

Но, несмотря на все вышесказанное, матч пошел по неожиданному сценарию и хозяева пропустили первыми. В конце первой трети Денис Голубев поразил ворота Яниса Калниньша, помогли ему в этом Ян Коларж и Валентин Пьянов. Однако, хабаровский клуб не смог удержать преимущество. Начало второго периода осталось за финскими хоккеистами. Сначала Мика Ниеми с передачи Пекка Йормакки и Оливера Лауридсена сравнял счет. 4 минуты спустя уже сам Йормакка отправил шайбу в сетку ворот Либора Кашика.

Окончательный счет матча установил Никлас Йенсен в третьем периоде. Ассистировал ему всё тот же Йормакка. Таким образом, Йенсен набирает очки в 4-ой игре подряд. Подопечные Лаури Марьямяки уверенно одерживают вторую победу кряду и выходят в лидеры Западной конференции, "Амур" же на 12-й строчке на Востоке.

Уже в эту пятницу, 7 сентября, в гости к "Йокериту" прилетит владивостокский "Адмирал", "Амур" в тот же день встретится на выезде с "Сочи".