11.09.2018 09:59
    Поделиться

    Журнал GQ назвал Дзюбу человеком года

    Нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба признан человеком года по версии журнала GQ. Об этом сообщается на сайте издания.

    Дзюба стал одним из героев сборной России на домашнем чемпионате мира-2018. Он забил три мяча и помог нашей команде впервые в истории дойти до четвертьфинала мирового первенства. Но не только этим он завоевал любовь болельщиков.

    "Форвард сборной России благодаря своим голам, речам ("Парни, я люблю вас!") и жестам (хрестоматийный салют тренеру) превратился в живой символ чемпионата мира, затмив всех претендентов на звание "Человек года" - и даже волка Забиваку", - подчеркивает издание.

    И после ЧМ-2018 Дзюба остается лидером национальной команды. В матче первого тура группового этапа Лиги наций против Турции (2:1) он забил победный мяч. Увы, вчерашний контрольный матч с чехами он пропустил из-за небольшого повреждения, но даже не находясь в расположении сборной, он остается ее частью. "Парни, я с вами! Бороться до конца!" - с такими словами Артем обратился к партнерам перед игрой. Сборная России в итоге победила 5:1.

     

    Поделиться