13.09.2018 21:44
    Поделиться

    Антон Силуанов: Диалог между Россией и США надо продолжать

    Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов и глава Минэнерго США Рик Перри на встрече в Москве в четверг отметили необходимость продолжения диалога между странами на уровне государства и бизнеса, несмотря на трудности в двусторонних отношениях. Об этом сообщил журналистам представитель Силуанова.

    Встреча состоялась после того, как с Риком Перри беседовал министр энергетики России Александр Новак. Между двумя министрами обсуждались пути сотрудничества Москвы и Вашингтона, направленного на обеспечение стабильности мировых энергетических рынков. В письменном заявлении, которое было распространено министерством энергетики США по итогам этих переговоров, сказано, что министры обсудили "пути, которые дадут возможность Америке и России - крупнейшим в мире производителям природного газа и ведущим производителям нефти - работать вместе, чтобы гарантировать стабильность международных энергетических рынков, [их] транспарентность и устойчивость в долгосрочной перспективе".

    В документе также сказано, что Перри "выразил... разочарование и обеспокоенность по поводу продолжающихся попыток России внедриться в американскую электросеть". Между тем никаких доказательств того, что Россия предпринимает такие действия, в заявлении не приводится.

    Поделиться