13.09.2018 18:20
    Поделиться

    Новак предложил США восстановить рабочую группу по энергетике

    Одна из приоритетных задач у Минэнерго России и США - это восстановление рабочей группы по энергетике в рамках двусторонней российско-американской президентской комиссии. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак на встрече с американским коллегой Риком Перри в Москве.

    "Российско-американские отношения в настоящее время, как известно, переживают не лучшие времена. Вместе с тем наши страны являются ведущими энергетическими державами. И только совместными усилиями мы сможем удовлетворить спрос на энергию в мире", - приводятся слова Новака в Twitter-аккаунте российского ведомства.

    Сейчас необходимо обменяться мнениями по поводу ключевых вопросов и продолжить работу, в частности, на площадке "группы двадцати", заявил Новак. "И я убежден, что в текущих непростых условиях диалог, как на корпоративном уровне, так и на межведомственном уровне, особенно востребован", - заключил министр.

    Российско-американская президентская комиссия фактически прекратила работу в 2014 году, когда против России были введены санкции со стороны США. В рамках этой комиссии работало более 20 рабочих групп, одна из которых предполагала сотрудничество в сфере энергетики (энергобезопасность, цифровизация производств, экологически чистые разработки и прочее).

    Поделиться