13.09.2018 18:55
    Поделиться

    На Урале задержан подозреваемый в убийстве десятилетней девочки

    Мужчину, подозреваемого в убийстве 10-летней жительницы Каменска-Уральского, задержали сегодня правоохранительные органы.

    Напомним, тело ребенка с признаками криминальной смерти нашли в квартире в доме на улице Алюминиевой утром 12-го сентября. В рамках возбужденного уголовного дела об убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ) был оперативно установлен и задержан подозреваемый 1974 года рождения.

    Как рассказал официальный представитель МВД области Валерий Горелых, его помогли задержать сотрудники челябинского гарнизона полиции. "Оперуполномоченные угрозыска доставят его под конвоем на Средний Урал, - сообщил он. - Начальник свердловского главка в ближайшее время направить в адрес своего коллеги, руководителя челябинского МВД, письмо с просьбой поощрить сотрудников, которые отличились при задержании подозреваемого в особо опасном преступлении".

    По информации пресс-секретаря регионального Следственного комитета Александра Шульги, планируется предъявить задержанному обвинение и ходатайствовать о заключении его под стражу.

    Расследование обстоятельств, которые привели к трагической гибели ребенка, продолжается.

    Поделиться