14.09.2018 13:41
    Поделиться

    Российский УАЗ вернется в Западную Европу

    Ульяновский автозавод намерен выйти на рынки Западной Европы. Первой страной макрорегиона, в которой будут продаваться российские УАЗы, станет Италия.

    Компания уже прошла аудит производства в Министерстве транспорта и инфраструктуры Италии и получила соответствующее одобрение типа транспортного средства на модель УАЗ "Пикап". При этом ОТТС позволит экспортировать автомобиль не только на Апеннины, но и в другие страны Евросоюза.

    "С появлением Европейского сертификата соответствия мы надеемся на значительное расширение продаж в странах Запада", - отметил директор по экспорту компании УАЗ Андрей Дорофеев.

    В Италию будут экспортировать битопливные "Пикапы" с 4-цилиндровым двигателем ЗМЗ рабочим объемом 2,7 литра, который может работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Силовой агрегат удовлетворяет экологическим требованиям Евро-6. Дополнительное газобаллонное оборудование LPG Lovato установлено в Италии.

    "В планах итальянского дистрибьютора адаптировать также внедорожник УАЗ "Патриот" и легкий грузовик УАЗ "Профи", - сообщил Дорофеев.

    Интерес итальянцев к российским автомобилям объясняется традиционными связями двух стран в автопроме. УАЗ за всю свою историю уже поставил в Италию свыше 13 тысяч внедорожников УАЗ-469 и УАЗ-450. "Автомобили УАЗ и по сей день используются для перевозки многочисленных туристов на вулканы Везувий и Этна. Внедорожники из Ульяновска также используют для горноспасательных работ, геологической разведки, доставки воды и продовольствия в отдаленные горные селения", - рассказали в российской компании.

    Поделиться