15.09.2018 13:19

Российские волейболисты установили рекорд чемпионатов мира

Мужская сборная России по волейболу установила рекорд чемпионатов мира. На турнире, который стартовал в Италии и в Болгарии, наша команда во втором матче группового этапа разгромила Тунис, в одной из партий выиграв с огромной разницей очков.

Встреча завершилась победой россиян со счетом 3:0 (25:19, 25:6, 25:19). Впервые в истории мировых первенств одна из команд выиграла сет, позволив сопернику набрать лишь шесть очков. Ранее рекорд принадлежал сборной США: на ЧМ-2014 они обыграли пуэрториканцев, который в одном сете сумели набрать только восемь баллов.

Сборная России после двух игр уверенно лидирует в турнирной таблице группы C. Перед матчем с Тунисом подопечные Сергея Шляпникова победили австралийцев 3:0 (25:21, 25:20, 25:16). Таким образом, на счету нашей команды шесть выигранных партий в двух матчах и ни одного неудачного сета.