15.09.2018 04:41
    Поделиться

    Видео: Ураган "Флоренс" затопил улицы Северной Каролины

    Жители Северной Каролины начали выкладывать в Сеть видеозаписи, на которых видна вся мощь обрушившегося на восточное побережье США урагана "Флоренс".

    Он принес с собой ливни и ураганный ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду. Без электричества остались более 700 тысяч потребителей.

    В городе Ориентал выпало более 50 сантиметров осадков. Там же вышла из берегов река Ньюз. Шторм уже привел к наводнениям в ряде регионов Южной и Северной Каролины. По словам местных жителей, в их домах вода по пояс. Людям приходится забираться на крыши.

    По последним данным, жертвами стихии стали четыре человека, в том числе мать и ребенок. Многие аэропорты на восточном побережье США закрыты. Авиакомпании отменили почти полторы тысячи рейсов.

    Центр атмосферного вихря сейчас находится в 45 километрах от курортного города Мертл-Бич. По прогнозу синоптиков, ураган продолжит движение вглубь континента. Власти сразу нескольких американских штатов (Джорджия, Вирджиния, Мэриленд), а также столицы страны Вашингтона ввели режим чрезвычайной ситуации.

    Поделиться