16.09.2018 13:14
    Поделиться

    Головкин заявил о готовности к третьему бою с Альваресом

    Казахстанский боксер Геннадий Головкин лишился титулов чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и WBC в среднем весе. Минувшей ночью он уступил пояса мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу, проиграв раздельным решением судей - 114-114, 113-115, 113-115.

    Этот поединок стал вторым между бойцами. В первый раз они встретились в сентябре 2017 года и разошлись миром. Реванш был запланирован на май 2018 года, однако был перенесен из-за того, что Альварес провалил допинг-тест. В итоге бой все же состоялся, и победителем вышел мексиканец.

    "Поздравляю Канело, он теперь чемпион, едет домой с поясами. Сегодня был хороший бой для нас обоих, каждый делал свою работу. Сейчас можно говорить о разном, но я чувствую, что я - чемпион. Сегодня была битва двух чемпионов, - заявил на пресс-конференции после поединка Головкин. - Безусловно, я бы хотел вернуть пояса, и, конечно, мы будем разговаривать насчет третьего боя, это было бы замечательно".

    Поражение от Альвареса стало первым в профессиональной карьере Головкина. На счету 36-летнего боксера 40 боев, 38 побед, из которых 34 - нокаутом, а также одна ничья.

    Поделиться