17.09.2018 23:25
    Поделиться

    "Йокерит" забросил восемь безответных шайб "Трактору"

    В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи.

    Финский "Йокерит" в прошлом сезоне показал лучший результат из всех команд, представляющих в КХЛ дальнее зарубежье. Но летом "шуты" не то чтобы кардинально усилились, да и их игра на предсезонных турнирах не произвела большого впечатления. Многие специалисты полагали, что клубу из Хельсинки уготовано место в середине таблицы. Однако с первого же тура команда Лаури Марьямяки принялась штамповать победы. Примечательно, что при этом "Йокерит" показывает на редкость атакующий хоккей и забивает не меньше трех шайб за матч. Пока "шуты" проиграли всего однажды - питерскому СКА в овертайме (3:4). И именно "Йокерит", вопреки всем прогнозам, занимает сейчас первое место в Западной конференции.

    Домашнюю серию матчей в Хельсинки финны открыли матчем с "Трактором". Бронзовый призер прошлого сезона этот розыгрыш начал ни шатко ни валко. Но сюжет, по которому развивался в итоге матч, мало кто мог предвидеть. Безголевой первый период сменился сверхрезультативной второй 20-минуткой. "Трактор" за этот отрезок пропустил аж пять шайб. Йон Норман и вовсе сделал хет-трик. Уже после четвертого гола на скамейку запасных отправился вратарь уральцев Василий Демченко, однако выход Александра Судницына ничего не поменял. Еще трижды "шуты" забили в самой концовке встречи, оформив таким образом самый впечатляющий разгром в КХЛ на старте этого сезона - 8:0.

    Результаты других матчей: "Адмирал" - ЦСКА - 3:4 (ОТ), "Амур" - "Динамо" Р - 2:1, "Куньлунь" - "Слован" - 4:3. Встречи "Спартак" - "Автомобилист" и "Сочи" - "Металлург" Мг завершились после подписания номера.

    Тем временем

    Белорусские СМИ сообщили о том, что руководство минского "Динамо" ведет переговоры с экс-главным тренером сборной России и питерского СКА Олегом Знарком. 55-летний специалист, по информации телеканала "Беларусь 5", подтвердил факт таких разговоров. Минское "Динамо", которое сейчас тренирует Горди Дуайер, с двумя очками замыкает турнирную таблицу в Западной конференции. Олег Знарок трижды выигрывал Кубок Гагарина у руля московского "Динамо" и СКА, а со сборной России выиграл Олимпиаду-2018 и стал чемпионом мира в 2014 году.

    Поделиться