18.09.2018 22:13
    Поделиться

    Мария Шарапова снялась с "Кубка Кремля" из-за травмы

    Российская теннисистка Мария Шарапова действительно досрочно завершила сезон. Вчера это еще были слухи и инсайдерская информация, однако экс-первая ракетка мира подтвердила, что снялась с турниров в Пекине и Тяньцзине, а также с московского "ВТБ Кубка Кремля", который пройдет с 13 по 21 октября.

    Официальное заявление Шараповой опубликовала пресс-служба соревнований в Тяньцзине, которые она выиграла в прошлом году. Для Марии это была первая победа после дисквалификации.

    - Я с нетерпением ждала возвращения в Тяньцзинь, чтобы защитить свой титул, но, к сожалению, мне нужно больше времени на восстановление от травмы, - объяснила свое решение Шарапова. - Я расстроена в связи с тем, что не смогу сыграть перед своими болельщиками в Тяньцзине. Надеюсь еще выступить там в будущем.

    Пятикратная победительница "Больших шлемов" собирается начать 2019 год на турнире в Шэньчжэне. И этот сезон может стать последним в карьере россиянки. Такое мнение в интервью "RT на русском" высказал известный российский теннисист Андрей Чесноков.

    - Слышал, что агент Маши Макс Айзенбад непрозрачно намекнул: Шарапова может закончить карьеру после следующего сезона. Собственно, поэтому она пропустит концовку нынешнего, - заявил Чесноков. - Думаю, если Маша не сыграет на оставшихся турнирах текущего года, значит, у нее вновь возникли некие проблемы со здоровьем. Иначе она не стала бы сниматься, ведь Шарапова до сих пор любит теннис и с удовольствием выходит на корт.

    В то же время, как считает Чесноков, Шарапова наверняка начала задумываться о создании семьи. И это тоже похоже на правду. О романе с британским миллионером Александром Гилксом в СМИ пишут уже давно. А папарацци то и дело выдают горячие снимки звездной парочки. Но как раз накануне Мария впервые сама выложила совместное фото со своим бойфрендом. Так что теннис уже не единственная любовь Шараповой.

    Между тем

    Российский теннисист Даниил Медведев, который в минувшие выходные принес решающее победное очко нашей сборной в мачте Кубка Дэвиса против команды Беларуси, перебрался из Москвы в Санкт-Петербург и удачно стартовал на St. Petersburg Open.

    В первом круге Медведев в двух сетах обыграл португальца Жоау Соузу со счетом 6:4, 6:1. За выход в четвертьфинал соревнований Медведев, получивший от организаторов восьмой номер посева, поспорит с победителем матча между Михаилом Кукушкиным из Казахстана и Денисом Истоминым из Узбекистана .

    Андрей Рублев, увы, в сетке не задержался, уступив немцу Ян-Леннарду Штруффу со счетом 4:6, 6:7 (5:7).

    Поделиться