18.09.2018 11:55
    Поделиться

    Вышел эффектный трейлер хоррора Netflix "Апостол"

    Ритуальный сплэттер, крест в глазнице и анатомия аутодафе - в новом трейлере "Апостола" с Дэном Стивенсом и Майклом Шином.

    Netflix, решив для данного проекта, в котором удачно сплелись "Ритуал", франшиза "Сайлент Хилл" и компьютерный психохоррор The Evil Within, снарядить постановщиком и сценаристом Гарета Эванса (дилогия "Рейд"), попала в яблочко.

    Имеющиеся на руках материалы обещают (как минимум, внешне), что редкий в наши дни социологический триллер с языческими пыточными мотивами сделан атмосферно и на совесть. Судите сами - здесь и кормление кровью, и карнавал лавкрафтианских масок, и средневековая лоботомия, и гирлянда из трупов на ветках. И это - не считая огненных крестов и макабрических драк с розгоголовыми.

    История развернется в 1905 году. Изрядно попутешествовав по миру, вернувшийся домой Томас Ричардсон (Стивенс) узнает, что его сестру держит в заложниках на отдаленном островке некий религиозный культ, которым руководит Пророк Малькольм (Шин).

    Идолопоклонникам нужны деньги, а Ричардсону - родственница и поэтому культисты без особых проблем впускают его на свою территорию.

    Однако, помимо неуравновешенных личностей, он встречает в недрах секты нечто такое, что не поддается логическому объяснению.

    В остальных ролях: Люси Бойнтон ("Синг Стрит", "Не стучи дважды", "Февраль"), Марк Льюис Джонс ("Номер 44", "Робин Гуд", "Троя"), Билл Милнер ("Люди Икс: Первый класс", "Сын Рэмбо", "Антропоид"), Кристин Фросет ("За пропастью во ржи") и Пол Хиггинс (сериал "Утопия", "В петле").

    Премьера состоится 12 октября на Netflix.

    Поделиться