19.09.2018 23:57

ЦСКА вырвал ничью у "Виктории" в Лиге чемпионов

Московский ЦСКА сыграл вничью в первом матче группового этапа Лиги чемпионов. Армейцы на выезде ушли от поражения в поединке с "Викторией" из чешского города Пльзень на пятой добавленной минуте - 2:2.

"Красно-синие", в составе которых очень много футболистов, дебютировавших в главном еврокубке, начали встречу слишком уж скромно. Чехи быстро прибрали инициативу, и гол в ворота Акинфеева на 29-й минуте выглядел вполне логичным.

Лишь после этого гости активизировались. Правда, на 41-й минуте пропустили еще раз. И снова автором мяча стал Крменчик, а начал голевую комбинацию опять Лимберски.

Второй тайм начался с гола ЦСКА. Впервые в карьере в рамках Лиги чемпионов отличился Федор Чалов, который на старте сезона является главной ударной силой армейцев. Молодой форвард опередил чешского защитника после флангового прострела Влашича - 2:1.

Москвичи продолжили искать свои шансы, и в концовке Ахметов забил-таки гол. Но рефери его отменил, усмотрев в сутолоке у чешских ворот нарушение правил.

Даже это "красно-синих" не сломало. На пятой добавленной минуте ЦСКА получил право на пенальти - его заработал Фернандес. Влашич с "точки" принес армейцам боевую ничью - 2:2.

Вполне достойный результат, особенно если учесть, как начинался для российского клуба этот матч.

В параллельном поединке группы G мадридский "Реал" разгромил на своем поле "Рому" - 3:0. Голы у "сливочных" забили Иско, Бейл и Диас.