19.09.2018 21:34
    Поделиться

    "Ливерпуль" в добавленное время вырвал победу у ПСЖ

    Участники группового этапа Лиги чемпионов провели свои первые матчи.

    В первую очередь речь о матче "Ливерпуль" - ПСЖ. Сама вывеска этой встречи выделялась на общем фоне. Самый богатый клуб Франции, стоимость главных звезд которого исчисляется сотнями миллионов евро, прибыл в гости к лидеру английской премьер-лиги и финалисту прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Более того, у руля парижан теперь стоит Томас Тухель, когда-то сменивший на посту главного тренера дортмундской "Боруссии" нынешнего наставника "Ливерпуля" Юргена Клоппа. Так что игру на "Энфилде" можно было смело назвать еще и дуэлью представителей немецкой тренерской школы.

    В итоге содержание матча оказалось под стать ожиданиям от него. Сумасшедшие скорости, красивые голы и в те, и в другие ворота, лихо закрученный сюжет и невероятная развязка. "Ливерпуль" к 36-й минуте повел с разницей в два мяча - сначала забил Старридж, а затем пенальти реализовал Милнер. Менье быстро один мяч отыграл, но долгое время "красные" удерживали победный счет. На 83-й минуте Мохаммед Салах совершил в центре поля ошибку, едва не ставшую фатальной. Египтянин отдал пас поперек поля, игроки ПСЖ мяч перехватили и Мбаппе завершил контратаку точным ударом - 2:2. Но эта удача "Ливер" не сломила. Концовку "красные" провели в атаках и уже в добавленное время были вознаграждены за упорство - вышедший на замену Фирмино принес англичанам трудовую победу 3:2. Празднуя успех, бразилец прикрыл рукой левый глаз - тот самый, в который на днях ткнул пальцем игрок "Тоттенхэма" Ян Вертонген. Полузащитник едва не лишился зрения и сам факт его выхода на поле уже достоин аплодисментов.

    - Это было великолепно. Мы играли смело и очень страстно. Не давали сопернику разбежаться и здорово оборонялись. У Фирмино не было шансов сыграть, но сегодня он впервые смог открыть свой глаз, - отметил после матча главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп. - Мы и до этого матча знали, что против ПСЖ нельзя играть на 95 процентов - только на максимуме. Непросто справиться с Неймаром и с Ди Марией, но у них было немного моментов. Ребята просто здорово выполнили план на игру.

    Лионель Месси сделал уже восьмой хет-трик в Лиге чемпионов. Это рекорд турнира

    Главный тренер ПСЖ Томас Тухель, в свою очередь, посетовал на несправедливость итогового результата: "После перерыва мы слишком легко расставались с мячом. В концовке нам пришлось тяжело, но поражения мы не заслуживали".

    Игра между "Барселоной" и голландским ПСВ завершилась прогнозируемой победой каталонцев. Клуб из Эйндховена до перерыва держался неплохо, пропустив лишь гол со штрафного, мастерски исполненного Лионелем Месси. Но после перерыва "Барса" взяла свое. Ну а главным событием вечера на "Камп ноу" стал хет-трик Месси. Аргентинец продолжает бить бомбардирские рекорды и ведет заочное соревнование с Криштиану Роналду за звание лучшего снайпера Лиги чемпионов всех времен. Португалец впереди с приличным отрывом - 121 мяч против 103. Но у Месси теперь рекорд по количеству хет-триков в главном еврокубке - восемь штук.

    Ну а московский "Локомотив" лигочемпионскую кампанию начал скверно. Чемпион России проиграл в Стамбуле "Галатасараю" 0:3. Это тот случай, когда счет не вполне соответствует содержанию. Пропустив быстрый гол, "Локо" создал уйму моментов у чужих ворот и вполне мог рассчитывать на ничью. Однако, не использовав шансы, "железнодорожники" позволили отличиться сопернику сначала со штрафного, а в добавленное время "привезли" и пенальти.

    - Жесткое поражение. Мы проиграли первые 10 минут, а дальше у нас было преимущество и хорошая игра. 60 минут мы выглядели неплохо. Может, даже очень хорошо. Но футбол - это не хорошие отрезки игры, а забитые мячи. Сейчас они нам даются с трудом, - констатировал после матча главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

    В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты: "Монако" - "Атлетико" - 1:2, "Интер" - "Тоттенхэм" - 2:1, "Брюгге" - "Боруссия" Д - 0:1, "Шальке-04" - "Порту" - 1:1, "Црвена Звезда" - "Наполи" - 0:0.

    Тем временем сегодня вечером стартует групповой этап второго по значимости еврокубка. Россию в основном розыгрыше Лиги Европы представляют сразу три команды - московский "Спартак", питерский "Зенит" и "Краснодар" из одноименного города. Все наши клубы начинают турнир на выезде.

    Где будем смотреть

    20 сентября, четверг, Матч-ТВ

    19.45 "Акхисар" (Турция) - "Краснодар" (Россия). Прямая трансляция.

    21.50 "Копенгаген" (Дания) - "Зенит" (Россия). Прямая трансляция.

    Матч Премьер

    19.45 "Рапид" (Австрия) - "Спартак" (Россия). Прямая трансляция.

    Поделиться