23.09.2018 14:27
    Поделиться

    В Госдуме назвали цель появления кораблей Украины у берегов Крыма

    Два корабля ВМС Украины могли войти в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма с целью провокации. Такое мнение высказал RT зампредседателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин.

    По его словам, в маневрах украинских военных можно усмотреть несколько мотивов: проверку схемы охраны пограничной зоны, а также проверку реакции российских властей на возможные нарушения.

    Швыткин также отметил, что Россия со своей стороны будет руководствоваться исключительно нормами международного права. На все допущенные Украиной нарушения будут приниматься законные меры, предусмотренные правовыми актами.

    Напомним, 22 сентября стало известно о проникновении двух боевых кораблей ВМФ Украины в территориальные воды России. Инцидент произошел у берегов Крыма. Корабль управления "Донбасс" и буксир "Корец" вошли в исключительную экономическую зону РФ, совершая движение в северо-восточном направлении. На безопасном расстоянии их взяли на сопровождение судна береговой охраны ФСБ России.

    Поделиться