24.09.2018 09:45
    Поделиться

    Под Астраханью ПВО отразила налет 60 самолетов условного противника

    В Астраханской области на полигоне Капустин Яр подразделения противовоздушной обороны 49-й общевойсковой армии отразили массированный налет самолетов условного противника. Зенитчиками было уничтожено более 60 воздушных мишеней, имитировавших атаку истребителей и крылатые ракеты.

    "К учениям привлечено около 1,5 тысяч военнослужащих и задействовано более 200 единиц военной техники, в том числе новейшие зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2", "Тор-М1", "Оса", зенитно-пушечный ракетный комплекс "Тунгуска", "Стрела-10" и переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла", - сообщили "РГ" в пресс-службе Южного военного округа.

    Всего военные отрабатывали 30 различных сценариев по противодействию авиации условного противника. Одним из них был массовый налет бомбардировщиков. Расчеты "Бук-М2" и "Тор-М1" взяли цели на сопровождение, и при входе в зону поражения, все объекты были уничтожены.

    Так как пуски производились боевыми ракетами, то авиацию условного противника имитировали более 60 воздушных мишеней, в том числе ракеты "Саман" и "Пенсне". Их характеристики сходы с данными для низколетящих и высокоскоростных целей типа крылатых ракет и истребителей.

    Поделиться