26.09.2018 15:10
    Поделиться

    Наталья Мальцева рассказала о своей борьбе с раком

    Российская телеведущая, журналистка и кинопродюсер Наталья Мальцева впервые рассказала, почему покинула популярный телевизионный проект "Квартирный вопрос" четыре года назад.

    Как выясняется, проблема была в онкологическом заболевании Мальцевой. Над которым, сообщает KP.RU, женщина взяла верх - наступившей осенью ведущая вернулась в эфир с собственным ежедневным утренним шоу "Мальцева".

    Как рассказала Наталья, два года она жила в Израиле, где лечилась и восстанавливалась после тяжелой болезни, пытаясь понять "вообще, кто я, где я? Чего я действительно хочу?". Отметив, что период был сложный, "но при этом очень плодотворный".

    "Не хочется лишний раз вспоминать о том времени, но я очень благодарна своей болезни, потому что она многому меня научила", - говорит Мальцева.

    По словам ведущей, рак "меняет абсолютно все". Человек, у которого он диагностирован, "попадаешь в совершенно другое измерение, словно оказываешься за стеклом: ты как будто бы в жизни, но уже и не в ней". И это заставляет иначе взглянуть на все, что происходит.

    Наталья Мальцева родилась 5 августа 1969 года в Ярославле. Училась в Ярославском университете на историческом факультете, затем поступила на факультет журналистики МГУ, на телевизионное отделение. С 1992-го работала в телекомпании "ВИD" с Владом Листьевым - программы "Тема" и "Час пик". Была редактором и корреспондентом программ "Герой дня", "Герой дня без галстука", шеф-редактором программы "Растительная жизнь" с Павлом Лобковым.

    Выступила сопродюсером фильма "Русское", поставленного Александром Велединским ("Бригада", "Географ глобус пропил") по рассказам Эдуарда Лимонова - с Андреем Чадовым, Ольгой Арнтгольц, Михаилом Ефремовым и Дмитрием Дюжевым.

    Поделиться