26.09.2018 17:44
    Поделиться

    Облившая мужчин в метро петербурженка опровергла постановочность видео

    Автор нашумевшего ролика, в котором в петербургском метро мужчин обливают водой за широко расставленные колени, опровергла обвинения в постановочности видео.

    В беседе с корреспондентом "РГ" петербурженка Анна Довгалюк, которая и обнародовала ролик, заявила, что на видео подлинная запись проведенной акции.

    По словам девушки, эта акция, направленная против мэнспрединга (привычки мужчин сидеть в общественных местах, широко раздвинув ноги и занимая больше места, чем положено), была осуществлена группой ее друзей в конце августа. Ролик выложили в сеть в конце сентября, потому что много времени занял монтаж.

    - У нас многое еще осталось за кадром, - говорит Довгалюк. - Например, как на нас бросались с кулаками, ругались. Но кроме девушек в акции участвовали и наши приятели-мужчины, поэтому страшно нам не было.

    Не было феминисткам и жалко пострадавших мужчин.

    - Эта дурная привычка, она свидетельствует о неуважении к окружающим, - заявляет Анна. - С ней борются женщины во всем мире, вот и мы включились в это движение.

    По ее словам, рассматривать эту акцию как хулиганство, оснований нет.

    - Я сама учусь на юриста и знаю, что в наших действиях нет состава преступления, - говорит девушка. - И хотя в бутылке была не просто вода, а вода с отбеливателем, никакого серьезного урона мы никому не причинили. В самом худшем случае - просто на джинсах у облитых мужчин появились белые разводы. Я уверена, что полиции нам инкриминировать нечего. Ранее в ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщили, что проводят проверку по факту обливания мужчин в метро.

    Поделиться