27.09.2018 17:20
    Поделиться

    В Сочи создали специальный класс для девочек-отличниц

    В сочинской гимназии появился экспериментальный класс для девочек. В него отобрали только отличниц, а внеклассные занятия включают обучение этикету и нескольким иностранным языкам.

    Как сообщили в мэрии курорта, в 5 "Л" класс попали 20 учениц, показавших высокий уровень знаний в гуманитарных направлениях. Помимо общеобразовательных предметов они изучают международный этикет, а также два языка помимо родного: английский и немецкий. А уже в седьмом классе в список добавится еще и китайский. Также школьницы познают азы флористики, чайной церемонии и укладки волос.

    - В основе идеи создания такого класса лежат методы и цели институтов благородных девиц, но при этом учитываются реалии и потребности современного общества. Женщину принято считать хранительницей очага, но и очаг может быть разным. Мы нацелены на больший масштаб. В девочках будем воспитывать лидеров, успешных леди, несущих мир, надежду и любовь, - объясняет директор гимназии №15 имени Н.Н. Белоусова Лариса Пшеницина. - В ходе обучения школьницы встретятся с известными успешными людьми. Например, с Денисом Мацуевым и Татьяной Навкой.

    По данным администрации города, "девичий" класс пока является пилотным проектом. Возможно, в будущем что-то подобное появится и в других общеобразовательных учреждениях муниципалитета.

    Поделиться